Вечеринка в гангстерском стиле.

Решившись на устройство вечеринки по поводу и без причин, так иногда хочется отойти от традиционных посиделок. Многих часто посещает желание окунуться в далекое прошлое, примерив на себя образы и наряды прошлых стилей. Например,  стиль чикагских гангстеров.

 

В те далекие 20 – 30 года 19 столетья, было довольно сложно весело провести день или вечер. Были запрещены любые увеселительные заведения, а сухой закон усугублял ситуацию. Процветал бизнес контрабандистов, снабжающих горячительными напитками народ. Из специально изготовленной обуви спиртное переливалось в посуду совершенно не вызывающую подозрений, например чайники, самовары.

 

Слуги закона вели нещадную борьбу с мафиозными группировками. Но были и продажные полицейские за «мзду», помогающие уйти от гнева правосудия. Процветали подпольные казино, где текли реки спиртного, стоял запах денег и сигаретный дым. Гангстеры, вооруженные до зубов обогащались, ощущение безнаказанности создавало кураж.

 

 

Готовясь к вечеринке в гангстерском стиле или гангстерской вечеринке в стиле «Чикаго» необходимо тщательно подобрать костюм.

 

Для мужчин: темный костюм – тройка, возможно с вертикальными полосками; лаковые туфли с заостренным носком; шляпа; трость или зонт-тросточка; подтяжки; белый шарф; галстук или бабочка;  обязательный атрибут – оружие.

 

Для женщин: яркий макияж; туфли на каблуке; боа из перьев; тяжелые браслеты и длинные бусы, желательно яркие; перчатки до локтей; чулки сетчатые на подвязках; на голову повязка с пером или цветком с боку или маленькая шляпка с вуалью. Из аксессуаров: веер и  длинный мундштук.

 

 

Хочу показать, как изготовить шляпку с вуалью, своими руками.

 

Нам понадобятся:

 

1.Картон

2.Скотч

3.Бумажные полотенца (можно без них)

4.Акриловые краски черные

5.Ножницы

6.Вуаль белая или черная (у меня в закромах нашлась белая)

7.Украшение: брошка или перо, цветок, бант

8.Тесьма или лента

 

Приступаем:

 

Циркулем рисуем круг (у меня радиусом 8 см) и внутри с этим же центром ещё круг поменьше (радиусом 2 см) и вырезаем. Получим  поля и дно цилиндра шляпки.

 

Отмеряем полоску для цилиндра, длина равна длине маленькой окружности. Её размер равен L=2πR, где π=3,14. Следовательно, например, у меня L=2*3,14*4=25,12, добавляю около 1 сантиметра для скрепления в цилиндр.

 

Все заготовки скрепляю при помощи скотча

шляпка 1 заготовка шляпка 2 заготовка

 

Сделала два варианта шляпок.

 

Макеты шляпок при помощи ПВА обклеиваю бумажными полотенцами, но можно этого не делать. Просто захотелось, чтобы выглядели цельными, как из материала. В одном варианте слегка закручиваю поля по бокам.

№3 №4 №5

 

 

Когда просохнут слои покрыть черной акриловой краской.

№6 №7

 

Шляпка, которая поменьше с закрученными полями, готова. Можно, по Вашему усмотрению, украсить её пером или цветком.

№8

 

Для второй шляпки готовим вуаль. Вырезаем одну полоску ткани размером 30см х 50см, соединив узкими сторонами пополам, в месте стыка собираем плотно.

 №9

Вырезаем второй кусок ткани квадратным размером 30см  на  1 м . Собираем по одному краю стежками на крепкую нитку

 

Приготовим тесьму длиной равной обхвату цилиндра шляпки. Аккуратно пришиваем к тесьме заготовленные кусочки вуали.

 

Всю заготовку закрепляем на шляпку. Украшаем брошкой или чем захотите (бант, цветок, большая бусина в виде камня драгоценного).

 

Шляпка для гангстерской вечеринки в стиле «Чикаго» готова и не одна:

 

№10 №11 №12 №13

 

Для фиксации на волосах осторожно делаем петельки с внутренней стороны и вставляем невидимки.

№14

 

Ну а к шляпке приготовленный из бумаги мундштук с сигареткой

№15

 

Желаю весело провести время на вечеринке в гангстерском стиле. Вечеринке в  стиле «Чикаго»!

 

Запись опубликована в рубрике Поделки из бумаги, Рукоделие. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Вечеринка в гангстерском стиле.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *