Брошь из бисера

Если у вас проснулось желание изготовить своими руками брошь из бисера, то не отказывайтесь от этой идеи. Все в ваших руках, надо пробовать разные техники рукоделия. Кто знает, вдруг Вам так это понравится, что хобби превратиться в источник дохода.

Брошь из бисера «Бабочка»

Предлагаю вместе со мной изготовить брошь из бисера своими руками.

Материалы необходимые для изготовления:

  1. Иглы для шитья, с узким ушком, что бы входили в отверстие бисера.
  2. Основание для вышивки, можно приобрести специальную ткань для вышивания, но можно подобрать из своих закромов рукодельницы, как сделала я.
  3. Нитки, желательно шелковые, или тонкую леску для шиться прозрачную.
  4. Рисунок, выбрать можно из интернета и распечатать. Я выбрала бабочку. Для первого раза советую выбрать рисунок не сложный, например небольшую божью коровку.
  5. Кристаллы, бисер, бусины тех оттенков, какие на выбранном рисунке. В магазинах в разнообразном ассортименте бусинки, бисер, пайетки.
  6. Застежку для броши.

Приступим к созданию красоты, вложив всю добрую энергию.

  1. Наносим рисунок на ткань

2. Пришиваем кристаллы на нижние крылышки

3. Вокруг кристаллов пришиваем бисер по тону приближенному к кристаллам.

4. После того, как плотненько круг получится, мы закрепим его. Необходимо продеть нить через все бисеринки и с внутренней стороны затянуть на тройную петлю нитку. Советую после каждого ряда закреплять нить, чтобы при необходимости (вдруг что-то не понравится-цвет, положение) то можно срезать и по новой ряд выполнить.

5. В центре, на месте тельца пришиваем бусины. По очерченным контурам крепим бисер, выбранный для оформления линий нашей бабочки.

и так же скрепляем нитью пропустив через все бусинки, затягиваем и фиксируем.

6. После оформления контура всех крыльев начинаем заполнять цветом внутри, какое вам нравится, даже если вы за ранее выбрали, в процессе работы взгляд может поменяться. В места, ближе к краям пришиваем бусинки. Не забываем закреплять отдельно каждый ряд.

7. Вырезаем по шаблону из ткани еще одну деталь-внутреннюю, которая спрячет наши швы и пришиваем к ней крепеж прозрачной ниткой-леской, если у вас нет, то можно подобрать любую по цвету нитку.

8. Что бы сделать нашу брошь устойчивее, жёстче, вырезаем из картона чуть меньше шаблона заготовку, чтобы вставить между слоями.

9. Собираем нашу брошь из бисера, сшиваем наружную и изнаночную части, вложив внутрь картонное основание. Что бы скрыть швы можно нашить бусины, или как я обшить тесьмой по периметру.

11. Если вдруг, вы увидали не заполненные места, как у меня получилось, так как натягивала, сшивая половинки

можно добавить аккуратно в пробелы дополнительные бусинки.

Брошь из бисера «Бабочка»

Вот такая брошка получилась, признаюсь — я, как и вы в первые решила сделать брошь из бусин. И, по-моему, для первого раза, получилось очень даже не плохо, хоть самой красуйся в ней, хоть подруге подарить можно.

Надеюсь, у Вас все получится. Я всегда верила в талант женских ручек.

Желаю успехов в новых начинаниях!!!

P.S. Под вдохновением выполнила еще одну маленькую брошку из бисера. Две части скрепила по другому:

Вот как получилось

Запись опубликована в рубрике брошь из бисера, мастер класс, Рукоделие с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Брошь из бисера»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *