Как сделать французский маникюр

Хотелось бы, чтобы каждая современная леди знала, что такое френч, при котором ноготки становятся красивые и выглядят нежно и изысканно.

звезда с франц ман Классически наложенный на ногти маникюр с белоснежной каемкой, поверх которых наносится лак максимально приближенный к цвету ногтевой пластины – это и есть французский маникюр. При самостоятельной обработке необходимо выполнить некоторые своеобразные операции.

french manicure

У производителей разной косметики можно приобрести скомплектованный  набор для френча, с определенным количеством наклеек. При выполнении обработки трафареты из набора могут закончиться в самый не удачный момент, да и использование для некоторых исполнителей вызывают некоторые неудобства. Для создания своеобразной «улыбки» можно после нанесения на кончик ногтя белого лака, аккуратно при помощи жидкости стереть излишки, формируя необходимый рисунок (на длинных ногтях это сделать удобнее).

Перед выполнением маникюра, в первую очередь желательно пропитать витаминным маслом или другим кремом пластину ногтя, можно подержать пальчики в подсоленной ванночке, для укрепления и смягчения кожи кутикул. После процедур по уходу выполняется обезжиривание, с целью более надежного  сцепления лака с основанием.

чисто франц

Следом нанести  лак на свободную часть ногтя (кончик), после наклеивания трафарета или без его использования, но нарисовать месяц, стерев излишки жидкостью для снятия лака. Лак при этом в отличие от классики, можно использовать не только белого цвета.

Украсив ногти первой руки, можно приступить ко второй, по совету профессионалов, при этом для предотвращения нарушения готового рисунка, обернуть указательный палец любой пленкой.

В итоговом этапе покрываем весь ноготь необходимым лаком, чаще телесного цвета, хотя допустимо слегка поиграть с выбором. Такой маникюр может сделать своими руками любая женщина и девушка, даже без практики, просто немного дольше. 

В интернете можно посмотреть огромное количество картинок по дизайну ногтей.

Тут только маленькая часть особенно мне понравившаяся:

ногти1 франц1 франц2 франц3 франц4 франц5 франц6 франц7 франц10 

Запись опубликована в рубрике "Красота и здоровье". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *