Как поцеловать впервые

 С первых моментов рождения, маленький человек ощущает на себе, такой телесный контакт, как поцелуй.

поцелуй 2

Сначала мамочка,  таким образом,  проявляет чувства,  которые  переполняют сердце.  Порой по нескольку раз в  день, при встречах с друзьями, родными и любимыми, человек целуется,  делясь нежностью, проявляя  страсть, здороваясь или потому что не находятся слова. Поцелуи бывают разные, от просто  воздушных, до страстных, с крепкими объятиями.

 поцелуй 3поцелуй 7поцелуй 10поцелуй 1 

 

поцелуй 4     В современном мире поцелуй давно не является чем -то интимным. Хотя до сих пор в некоторых местах целующиеся на улице могут, в прямом смысле, привести в шок прохожих. А в отдельных странах, проявление нежности осуществляется не через поцелуй, а например носом, как на Таите, или слегка коснувшись лицом, как на Бали. В отличие от древних славян, отдающих частичку души с поцелуем, народы Африки просто жмут руку, чем и выражают свои глубокие чувства.

 

В основном  никто не относится к первому  поцелую пренебрежительно и безразлично. Для многих он имеет очень большое значение и может принести психологическую травму. Но надо понять, страшного ничего нет, в том, что первый поцелуй прошел  не так  романтично, как прочитано в книгах.   Чаще курьезы случаются из-за простого  страха и сопровождающего его волнения (дрожь в коленях и зубах).

  

Девушки привыкли, что первыми инициативу в свои руки берут парни, поэтому и в этом отношении немного расслабленнее. Молодому человеку,  делая свой первый шаг к поцелую, не желательно проявлять слабость.

 

 

 Чтобы справиться с волнением самое лучше, это отвлечься, представить себя опытным героем любовником из какого нибудь фильма.  Девушка  наверняка тоже не опытна,  и конечно же  не   бросит из-за неопытности целоваться друга, который ей не безразличен. С уверенностью можно сказать, что все приходит с практикой и опытом.

 Самое важное, что запах изо рта должен быть приятным, а губы слегка влажные. В этом вопросе лучше подготовиться, жвачку перед поцелуем необходимо выплюнуть, а если конфетка, то угостить партнера, а когда растает начинать действовать.

 поцелуй 9

 

Если на первый поцелуй решается девушка, то обычно это случается спонтанно, чуть ли не в прыжке, чмокнув в губы, или отворачивается,  или утыкается в грудь партнеру. Девушке простительно,  но молодой человек должен быть рассудительнее. Пройдя путь от прикосновений, можно взять партнершу за руки и взглядом остановиться на губах. Она всё поймет и наверняка подаст знак, например не отведет взгляда от глаз, причем пристального. Не стоит сразу стремиться к губам, а слегка коснуться шеи и щеки, обнимая за талию одной рукой и держа  нежно низ её головы, другой. После того как прикосновение губ свершилось необходимо чуть — чуть приоткрыть рот и   мягкими движениями захватывать то нижнюю, то верхнюю губы слегка всасывая.

 поцелуй 6

 

При поцелуе не стоит напрягать губы, это не доставит никому удовольствия, и невозможно будет в полном объеме насладиться чувственностью первого поцелуя. Закрыть глаза или открыть решает каждый для себя сам, но с закрытыми,  ощущения более спокойные и приятные.

  

Поцелуи бывают разные, объединяясь в три категории: ласкающие (легкие, слегка касающиеся губ губы), сладострастные (самые откровенные с участием рук и всего тела) и возбуждающие (игра язычков)

 

Есть ошибки, которые не стоит совершать: глубоко пихая язык, можно не только сделать неприятно, но и перекрыть доступ кислорода; крепко сжимать, всасывать до синяков и больно кусаться так же не стоит, если нет желания отвернуть от себя партнершу. Большинству девушек данные качества не нравятся, а порой неприятны. Старайтесь не пустить слюнки, вовремя их сглатывая.  И самое главное не будьте эгоистичными, если вам все нравится, совершенно не означает, что все прекрасно у вашей партнерши. 

  поцелуй 8

Как себя вести при первом поцелуе? Желательно  постепенно с ощущениями понять, что партеру или партнерше более нравится, поэтому надо действовать как первопроходец, аккуратно с осторожностью обследуя территорию. Дайте возлюбленной проявить немного инициативы. Не забывайте обращать внимание на реакцию и сами показывайте, что наиболее нравится.

поцелуй 11

 

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Как поцеловать впервые»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *