Аэрография шлема

 

Двадцать первый век ставит скоростные обязанности в развитии техники, в том числе автомобильной. Мы давно уже не представляем свою жизнь без транспортного средства.  Большинство предпочитают автомобили, но есть любители погонять на  «железном коне» и это их стиль жизни, без которого они не мыслят своего существования.

 

При езде на мотоциклах нет никакой защиты от атмосферных осадков и насквозь пронзающего ветра, к тому же данный вид транспортного средства очень травмоопасен. Для защиты желательно облачаться в специальную одежду и обязательно одевать шлем.

 защита головы

 

Нововведением считается украшение автомобилей и байков рисунками при помощи аэрографа – аэрографией. Такое оформление делает  автомобиль, мотоциклы или аксессуары уникальными и неповторимыми.  При помощи аэрографа можно нанести рисунок даже на очень небольшие  поверхности, что очень актуально для шлемов и маленьких частей байка. При массовом выпуске разных защит для мотоциклистов, современная молодежь, и не только, стремиться, как -то выделиться.

 байк и шлем

 

А если покупка «железного коня» сравнима по цене с новым автомобилем, то и аксессуары должны выглядеть презентабельно и оригинально.   Привнести изюминку поможет аэрография на шлеме. 

аэрограф1 аэрограф4

 

Рисунок на поверхность наносится распылением краски по принципу пульверизатора, специальным приспособлением – аэрографом. Спектр распыления регулируется, что с точностью дает возможность скопировать любой рисунок.

 Аэрография шлемов – своего рода особенный вид росписи. Создание неповторимого шлема из серийного, задача художника. Округлая форма, принуждает к выбору рисунка подходить со всей серьезностью, что бы сюжет смотрелся красиво, без преломлений и уродующих линий. Но, несмотря на сложность поверхности аэрография на шлеме дает возможность нанесения сложных картин.

 

 

Проблема аэрографии состоит в том, что желающих обзавестись авторским рисунком много, а возможность есть у небольшого круга. Это и высокая стоимость, в связи со сложностью и продолжительность нанесения рисунка. Но зато есть возможность удивить окружающих неповторимым рисунком, привлекая внимание.

 

 

С давних времен воины украшали свои шлемы при помощи разнообразных украшений, перьев и рисунков. В настоящее время, несмотря на изменившееся предназначение, подобно тамплиерам, можно сделать свою защиту головы уникальной, выполнив аэрографию на шлеме.

 ш1 ш2 ш4 ш5 ш6 ш7 ш9 ш10 ш11 ш8

 

 

Тема рисунков очень разнообразна, от роботов и черепов, до огненных языков и брызг воды. От  часто используемых драконов, волков и т.д. лучше отказаться, так как шлем не будет оригинальным.  Самое  верное, придумать свой рисунок, но можно воспользоваться советами мастера – аэрографа. Существует уже много студий по нанесению рисунка при помощи аэрографа, где на компьютере можно увидеть будущую картинку.

 прикольный шлем 

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев на «Аэрография шлема»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *