Абрикосовая маска для лица

Такой вкусный и всеми любимый фрукт, как абрикос, может быть отличным средством по уходу за кожей. абрикосВ косметике он применятся для придания свежести. Очень эффективна для сохранения молодости маска из абрикоса, которая придает коже мягкость и приятную нежность.

Вид абрикосовой маски для лица подбирается в зависимости от типа.

Обладая жирной кожей, лучше использовать смесь из двух зрелых абрикос, тщательно размятых до однородной массы с добавлением сока половины лимона (примерно 2-3 чайной ложки). Смесь, которая получилась, на 15 минут наложить на кожу лица, предварительно очищенную. После этого маска осторожно смывается.

На сухую кожу наносится масса из кашицы свежего абрикоса, столовой ложки сметаны и одного желтка. В такую смесь можно добавить подсолнечное масло, пару капель. Маска остается на лице в течении двадцати минут, при желании допускается продлить процедуру ещё на 10 минут. В последующем, так же аккуратно смыть водой.

Для чувствительной, тонкой кожи изготовить легкую смесь из одного абрикоса, мелко молотого миндаля, в количестве одной чайной ложки и столовой ложки натурального меда. Держать маску на лице необходимо около 20 минут, затем промыть теплым настоем из трав.

Если необходимо просто тонизировать кожу лица, то надо отжать сок из абрикоса. Для маски понадобиться манная каша в небольшом количестве, один яичный желток, сок (около 3 ст.ложек) абрикоса, 1-2 ложки меда. Подержав массу на лице около двадцати минут, смыть простой водой.

Чтобы омолодить лицо, рекомендуется использование питательной маски на основе абрикоса. Смешиваются свежий йогурт, сметана (1-2 ложки), желток, столовая ложка масла подсолнечного, и два свежих фрукта абрикоса. Тщательно перемешанная смесь наносится на 15 минут, на заблаговременно очищенную кожу лица, в последующем смывается.

Запись опубликована в рубрике "Красота и здоровье". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария на «Абрикосовая маска для лица»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *