Завели кроликов? Жди гостей

Нам в наследство  достался домик и мы решили завести кроликов.

Как только наше желание осуществилось, в деревянный сарай  к кроликам пришли их «друзья» КРЫСЫ. Приходилось даже устраивать на них охоту с берданкой, сидя в засаде.

      Поэтому советуем для начинающих городских «фермеров», прежде чем завести кроликов или другую живность позаботьтесь о безопасности своих подопечных:

1.     Забетонируйте в сарайке пол по утрамбованному щебеночному основанию;

2.     Зачеканьте все щели, если кирпичные стены (мы, например, построили кирпичный сарай)

3.     Установите надежную дверь (хотя – этот вид грызунов умный и могут прошмыгнуть в открытую дверь, поэтому следите за этим, например мы оставляем на столе в сарае морковь и если погрызена, то делаем вывод мыши или крысы это сделали)

      Мыши могут только объесть наши продукты, а крысы охотятся на приплод – крольчат. Да и поросенок останется голодным, и вместо того чтобы набирать вес будет худеть на глазах.

4.     С ядами будьте предельно аккуратны, кролики очень слабые и может начаться мор (руки не помыли после яда или парЫ, в сарае становится тепло от животных) А у нас крол по полу бегал, так что ядами не пользуемся, только мышеловками.

5.     Постарайтесь лишить доступ в клетку и к щелям в клетке, они просто ждут, когда крольчонок оступиться и если не могут достать целиком, просто объедают его (может это жестко сказано, но это правда и поверьте зрелище не из приятных)

 

Желаем, чтобы к Вам приходили только желанные гости!!!

Запись опубликована в рубрике Хозяйство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «Завели кроликов? Жди гостей»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *