Роза из атласной ленты

В нашей жизни, разбавляя будничные дни, бывают праздники. Порой охота приукрасить купленный подарок, чем -то сделанным своими руками. Самое легкое и для большинства доступное, на мой взгляд, это сделать своими руками розу из атласной ленты. Времени займет не много, затраты не большие, а красота на лицо.

11

Розы из тесьмы

В интернете существуют несколько вариантов приготовления розы из тесьмы своими руками. Я хочу предложить вам один из вариантов, скорректированный мной.

 

Для изготовления розы из ленты потребуются:

1.Тесьма  или лента, ширину которой выбираете сами, в зависимости от размера необходимого цветка (высота розы, в основном зависит от ширины тесьмы). Наряднее будет смотреться роза из атласной ткани.

2.Нитки, расцветки такой же, как цвет тесьмы.

3.Свеча или спички

4.Ножницы

 

Приступим к творческой работе.

 

1.Нарежем из ленты заготовки длиной равной двум размерам ширины (например, у меня ширина тесьмы 4,5 мм, то длина равна 9 мм). Мне понадобилось 16 шт.

1

2.При помощи огня свечи или спичек аккуратно обжигаем края, что бы не распускались ниточки.

 

3.Складываем  изнаночной стороной внутрь, уголком ширину к длине и пришиваем

2

4.Так же поступаем с другой стороной, получается треугольник.

3

5. Переворачиваем стыком от себя и острые уголочки треугольника складываем навстречу друг к другу, уголок к уголку и пришиваем к той же стороне длины. Так 4 шт.

4

6.Следующие 4 штучки уже пришиваем подальше друг от друга, Последующие 4 штуки уже на половину ширины тесьмы, и последние слегка загибаем уголки. Получились разные по длине лепестки.

5

7.Скручиваем один из меньших по длине лепестков, получаем серединку цветка, внизу крепим нитками

6

8. Потом следующий лепесток, и так по нарастающей сдвигая  в сторону немного, сшиваем все лепестки.

Так выглядит с низу

роза низ

Получаем розочку

7

Роза из атласных лент

8

Цветы из тесьмы

 

9.Можно острые уголки треугольника складывать в другую сторону, где соединение половинок длины. Получится роза почти ничем не отличаемая от первой. Заметна разница, когда смотришь внимательно  сбоку.

9 10

Такая роза из тесьмы сделанная своими руками может украсить не только упаковку подарочную, но и свадебный букет, заколку для волос, праздничную скатерть, завязки для штор и многое  другое.

 

Желаю Вам попробовать своими руками сотворить разные приятные вещички, по разнообразным техникам и с использованием разных материалов!

 

 

Запись опубликована в рубрике мастер класс, Поделки из атласных лент, Рукоделие. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *